• Родительский комитет

Родительский комитет является коллегиальный органом управления, действующим на основании соответствующего положения и создан для оказания помощи педагогичскому коллективу в организации образовательного процесса, внеурочноо времени и социальной  защиты обучающихся.

Родительские комитеты формуируются в каджом классе учреждения. Родительский комитет состоит из председаталей родительских комитетов классов и утверждается на общешкольном родительском собрании. Представители родительскиъ комитетов классов избирают из своего состава председателя Родительского комитета учреждения.

Полномочия родительского комитета:

1. Избрание членов Управляющего совета из числа родителей обучающихся;
    2. Внесение прдложений в органы управлния учреждения по организации внеурочного времени обучающихся:
    3. Внесение на заседании Управляющего совета учреждения вопросов по социальной защите обучающихся:
    4. Установление порядка участия родительской общественности в укреплении материально-технической базы учреждения в решении хозяйственных вопросов, в том числе через добровольные пожертвования родителями;
    5. Участие в разработке и принятии локальных нормативных актов учреждения, затрагивающих права и законные интересы обучаюихся, их родителей.

Михайлина Светлана Вячеславовна.
    school3.efremov@tularegion.org