• О школе

Полное наименование образовательной организации : муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №3 имени О.А.Морозова"

Здание школы №3 построено в 1972 году.

11 апреля 2005 школе присвоено имя старшего оперуполномоченного отделения ФСБ России по Тульской области в г. Ефремове майора Морозова Олега Александровича, выпускника школы 1984 года, трагически погибшего в Чечне.

В 2006 году по итогам реализации национального проекта «Образование» в Тульской области признана лучшей школой среди 25 школ области.

История школы

Учредителем образовательного учреждения является муниципальное образование Ефремовский район. Функции и полномочия учредителя образовательного учреждения осуществляются администрацией муниципального образования Ефремовский район. Органом администрации муниципального образования Ефремовский район, осуществляющим на территории муниципального образования Ефремовский район в отношении подведомственных ему муниципальных учреждений функции по проведению единой политики в сфере образования, является комитет по образованию администрации муниципального образования Ефремовский район.

Обучение ведётся на русском языке. Форма обучения - очная.

Реально школа работает в инновационном режиме с 1987 года. Реализуется модель многопрофильной старшей школы. В 1989 году открыт первый профильный педагогический класс, в 1994 году - первый экономический класс.

С 1995 года в начальной школе работают классы по системе Л.В. Занкова. В 2005 году открыт профильный инженерный класс. С 2013 года обучение старшеклассников ведётся по социально-правовому профилю. Разработаны элективные курсы по выбору в профильных классах. Традиционно раз в год в профильных классах проходит публичная защита темы на научно-практической конференции.

Образовательное учреждение является ресурсным центром по проблеме "Организация профильного обучения".

В рамках реализации ФГОС второго поколения ведётся обучение с 1 по 3 класс по новым образовательным стандартам с 2011 года. Реализуются программы внеурочной деятельности начального общего образования. В 4-х классах изучается курс ОРКСЭ.

2012 год - образовательное учреждение является региональной стажировочной площадкой "Введение ФГОС общего образования".

Документы не выбраны